1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


Программы для ноутбука

Казалось бы, при относительной схожести ноутбуков и стационарных персональных компьютеров, работающих на операционной системе Windows, все же различия существуют. Больше всего это касается аппаратной части и ее обслуживании. Наверняка многие пользователи понимают, что компактность влечет за собой создание более компактных деталей, где-то жертвуя функционалом, где-то увеличивая стоимость детали в цене. Соответственно, есть комплектующие элементы компьютера, которые просто не ставят на стационарную версию. Например, съемную батарею. Отсюда и ноги растут при создании специального софта конкретно нацеленного на обслуживание ноутбуков и других мобильных гаджетов, с установленной ОС Windows. Программы для ноутбука – специальные приложения и утилиты, созданные для работы с комплектующими именно этих устройств.

Скачать программы для ноутбука

Подобными программами для обслуживания ноутбука могут быть, например, Notebook BatteryInfo и Touchpad Blocker. Также это могут быть универсальные программы, подходящие для работы как на стационарных ПК, так и ноутбуках. Вот примеры: DriverPackSolution и SpeedFan.

Кстати, если вы заметили в работе своего ноутбука какие-то нарушения или посторонние звуки, либо ноутбук перестал запускаться, то лучше всего в таком случае обратиться к специалистам и сдать его на диагностику. Возможно потребуется вмешательство в устройство и его дальнейший ремонт. Между прочим, если вы живете на востоке Сибири или работаете там, то можно осуществить ремонт ноутбуков в Томске.

Скачать программы для диагностики ноутбука и его тестирования, а также сопутствующее ПО, включая драйвера, можно на сайтах производителей данных Брэндов. Также это может быть сторонний и независимый софт, который нацелен на решение конкретных задач.

Лучшие программы для ноутбука

Программ конкретно для ноутбука не так много. Почему? Да все потому, что большинство программ пишется для Windows в целом, и поэтому они являются универсальными. И все-таки, можно выделить некоторые из них.

Notebook Hardware Control – утилита для тестирования, мониторинга, контроля и обслуживания аппаратной части ноутбука.

BatteryCare – программа для мониторинга работы и состояния аккумуляторной батареи.

Armoury Crate – программа для обслуживания ноутбуков марки ASUS моделей ROG и TUF, также их настройки.

Battery Eater Pro – утилита для работы с батареей мобильного ПК.

Easy WiFi Radar – программа-радар для поиска сетей WiFi и точек доступа.

RightMark CPU Clock Utility – утилита для оптимизации работы процессора ноутбука.

HDDlife for Notebooks – ПО для мониторинга состояния диска ноутбука.

Touchpad Blocker – утилита для блокировки Тачпада ноутбука и контроля над ним.

Notebook BatteryInfo – еще одна утилита для работы с аккумуляторами переносных ПК.

В целом, большинство специальных программ для Widows легко могут решить задачи, связанные с ноутбуками и их обслуживанием. И только некоторые утилиты являются узкоспециализированными.

Программы для ноутбука

Бесплатный конвертер аудиофайлов популярных форматов MP3, WMA, OGG, WAV, FLAC и AAC. Программа Free MP3 WMA Converter.
Бесплатный конвертер аудиофайлов популярных форматов MP3, WMA, OGG, WAV, FLAC и AAC - Free MP3 WMA Converter

Музыка занимает одно из первых мест в нашей повседневной жизни. Наверняка, многие заметили, что любимая мелодия или ритмы очень сильно влияют на наше настроение. Устройства воспроизведения музы...

(2806)
Подробнее...
Могут ли онлайн сервисы заменить классические карты Таро?
Могут ли онлайн сервисы заменить классические карты Таро?

Многие из нас пытаются заглянуть за грань нашей текущей повседневной жизни, используя все возможные и невозможные способы. Гадание и предсказание во всем мире пользуются большой популярностью. ...

(226)
Подробнее...