1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


SEO или SMM

Тем, кто еще не посвящен в мир продвижения своих ресурсов в Интернете, приходится постоянно сталкиваться с новыми понятиями. Аббревиатуры SEO и SMM все чаще мелькают в заголовках объявлений, в соцсетях, на сайтах и различного вида рекламе. Очередные новые трендовые слова или в них есть более глубокий смысл? Конечно же, эти понятия тесно связаны с продвижением чего-либо, рекламой и маркетингом. И если данные понятия, так или иначе, связаны с раскруткой новых марок и брендов, то, что из них лучше? SEO или SMM? Давайте разберемся.

SEO и SEM

SEO или Search Engine Optimization – с английского переводится как оптимизация Интернет-ресурсов (сайтов) для поисковых систем. Все задачи и действия такой оптимизации направлены на повышение рейтинга выдачи страниц определенного сайта на верхние позиции поисковой системы. Из популярных систем это Google, Bing, Яндекс и Baidu. Хотя, естественно, поисковиков гораздо больше. Конечная цель – достижения максимального трафика по определенным ключевым запросам той или иной системы. И, в качестве примера, продвижение сайта спб обязательно будет связано с SEO оптимизацией. В итоге, хорошо раскрученный сайт получит бесплатный трафик благодаря высокому ранжированию!

SEM, в отличие от SEO, это простыми словами Маркетинговое Продвижение сайта или реклама в поисковиках с целью получения кликов (трафика). На примере Google или Yandex – это оплачиваемые рекламные блоки в поисковой выдаче. За каждый такой клик рекламодателю приходится платить. И чем выше конкуренция, тем дороже такой клик будет стоить.

Что лучше: SEO и SEM? Здесь важно понимать, что мероприятия SEO и высокие ранги сайта в поисковой выдаче не возникают за короткие сроки. Поэтому, однозначно, в каждом случае есть свои плюсы и минусы. Плюс SEO – бесплатный трафик. Минус – мероприятие, затянутое во времени и требующее постоянного совершенствования рекламируемого ресурса. Плюс SEM – быстрое получение целевого трафика. Минус – относительная дороговизна. Вывод таков: при раскрутке новых ресурсов лучше подключать сначала SEM, затем постепенно получать трафик с SEO. Для сильных брендовых сайтов, можно сочетать одно наряду с другим для получения максимального количества лидов.

SMM и SMO

SMO английская аббревиатура Social Media Optimization означает оптимизацию сайта (ресурса) для социальных сетей. Чем-то похожа на SEO, но с другими алгоритмами оптимизации.

SMM – или полное английское название Social Media Marketing – мероприятие для продвижения ресурсов или чего-либо в социальных сетях.

Отличия очевидны. Также, как и в SEO и SEM, SMO – это оптимизация для получения трафика, а SMM – активная реклама ресурса в среде соцсетей.

Что лучше SEO или SMM?

И теперь самый важный вопрос. Что же лучше SEO или SMM? А также SEM или SMO? Очевидного ответа на эти вопросы не будет. И все потому, что все зависит от технологий продвижения, целей и получения эффекта от того или иного источника трафика. Можно ли сравнивать Google с Facebook, или Instagram? Обе системы могут дать целевую аудиторию и качественный трафик, но способы получения трафика довольно сильно отличаются. Так что лучше? Лучше те виды продвижения, которые будут максимально эффективны с учетом многих факторов: возраста, тенденций, трендов, географии и даже времени суток. Таким образом, универсальной формулы нет, но есть опыт и практика. Лучше SEO и SMM-специалисты имеют уже готовые схемы продвижения, поэтому лучше всего с такими задачами обращаться именно к ним!

SEO или SMM

Поиск Свободных Серверов в Популярной MMORPG Lineage 2: Погружение в Мир PVP и PVE
Поиск Свободных Серверов в Популярной MMORPG Lineage 2

В мире онлайн-игр существует множество MMORPG (массовых многопользовательских онлайн-ролевых игр), которые предлагают игрокам уникальные миры, битвы и приключения. Одной из наиболее известных ...

(361)
Подробнее...
Программа для быстрого чтения. Тренажер скорочтения бесплатно.
Программа для быстрого чтения

Вы мечтаете научиться читать быстро? Тогда программа для быстрого чтения, основанная на книге Андреева О.А. для вас. Скорочтение – это то, что позволяет человеку шагать в ногу со временем. В со...

(4830)
Подробнее...