1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


Бесплатные программы для ПК

ПК или персональный компьютер на сегодняшний день не роскошь, а универсальный электронный инструмент. На нем можно делать сложные расчеты, писать тексты, создавать картины и иллюстрации, играть в игры и получать информацию из Интернета. Естественно, этим все не ограничивается. На самом деле, на компьютере можно делать очень много полезных и не очень дел. Для того чтобы использовать всю мощность железа, необходимо программное обеспечение для решения тех или иных задач. В свою очередь есть платные приложения и бесплатные. Преимущества платного софта заключаются в практически гарантированной поддержке и 100% качестве. В случае же с бесплатными приложениями, здесь не все так просто. Здесь есть настоящие изумруды, но их еще необходимо найти. Бесплатные программы для ПК могут также решать множество задач наряду с платными аналогами.

Бесплатные программы

Имея компьютер и установленную на нем операционную систему Windows, MacOS или Linux можно пользоваться бесплатными программами безвозмездно. Кстати, если вам что-то нужно узнать о компьютерах и их возможностях, то это можно сделать на Блоге О Выборе Компьютерной И Цифровой Техники: https://fincommp.ru/

Большим плюсом таких приложений, которые даются даром пользователю, безусловно, является их нулевая цена. Вы получаете готовый функциональный цифровой продукт, который можно использовать сколько угодно долго. Это могут быть различные редакторы, например редактор текста, аудиоредактор или графический редактор для создания 3D-графики. Также, это всевозможные утилиты или эмуляторы. Это может быть абсолютно любая программа.

Бесплатные программы разрабатываются в качестве рекламы, инвестируя в создание и развитие будущего бренда. Также это могут быть проекты с открытым исходным кодом (т.е. такие программы могут быть доработаны кем угодно из сообщества программистов). Или, это могут быть единичные небольшие программы, созданные в состояния творческого альтруистического порыва или для проверки собственных сил отдельных разработчиков. В любом случае за такие программы не нужно платить либо можно донатить автору по собственному желанию.

Недостатки бесплатных программ для ПК

Естественно, если откинуть все преимущества, то можно найти недостатки. Их в принципе не много, но они могут быть достаточно вескими в пользу выбора платных аналогов. Почему? Потому, что степень мотивации и ответственности разработчиков различная. Ведь после оплаты с пользователями заключается виртуальные договорные отношения, которые к чему-то обязывают. Также основной итоговой целью всех разработчиков, помимо завоевания максимальной лояльности пользовательской аудитории в конкурентной среде является заработки и популярность.

Вывод прост. За временные решения можно и не платить, пользуясь бесплатными решениями. Ну, а если вы решили подойти к решению каких-либо задач на ПК уже более профессионально, то здесь уже стоит задуматься и выбрать программу на платной основе.

Бесплатные программы для ПК

Научно-исследовательский Институт Физико-Технических Проблем
разработки Института Физико-Технических Проблем

Институт Физико-Технических Проблем (ИФТП) – это научно-исследовательский институт, расположенный в городе Дубна. ИФТП является одним из ведущих научных центров, занимающихся фундаментальными и п...

(1030)
Подробнее...
Календарь задач на рабочий стол.
Календарь задач на рабочий стол - программа rainlendar

Все современные деловые люди имеют ежедневник-календарь, в который вносятся планы на день, неделю и даже месяц. Для тех, чья работа связана с компьютером, существует специальная бесплатная програ...

(2845)
Подробнее...