1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


Как выбрать ноутбук?

В любой технике есть свои преимущества и недостатки. В персональных компьютерах мы, в первую очередь, ценим мощность железа и большие возможности. Во-вторых, на нем очень удобно работать, так как место очень хорошо оборудовано именно для статической работы. Играть на нем также одно удовольствие. Да, это все относится к преимуществам. И в то же время недостатки такой техники тоже имеются. И на первом месте это плохая портативность. Т.е. стационарный персональный компьютер не предназначен для частых перемещений. Другое дело, когда в ваших руках оказывается хороший профессиональный ноутбук. И если в себе такое мобильное чудо техники набито современными деталями, включая процессор, память и видеокарту, то ему просто цены нет… Хотя, цена, конечно же, есть! И она напрямую «пляшет» от дороговизны комплектующих. И вот для тех, кто ценит мобильную «мощь» периодически задается следующим вопросом: Как выбрать ноутбук?

Выбор ноутбука

Выбор ноутбука должен строиться в первую очередь исходя из задач, которые ставит перед собой будущий пользователь. Для простой офисной работы и серфинга в Интернете важно иметь в технике хорошую эргономику и хороший аккумулятор. Неважно иметь мощную видеокарту и суперсовременный процессор, так как задачи для сложных расчетов не ставятся. Но важно это тогда, когда работа связана с процессорной нагрузкой или нагрузкой на видеокарту, например, при разработке графического дизайна либо тестировании игрового контента.

Также обязательно важно выбрать тот ноутбук, который работает на оптимальной операционной системе для пользователя. Сегодня существует несколько самых популярных ОС: Windows, MacOS, Linux и ChromeOS. Первые две являются прямыми флагманами и конкурентами между собой. И в каждом случае есть свои преимущества и недостатки.

Windows или MacOS

Ноутбуки, работающие на базе Windows очень просты в использовании. Как правило, они продаются с предустановленной операционной системой и готовы к использованию. Имеют доступную цену. Большим преимуществом для них является большой ассортимент программного обеспечения, которое можно найти в Интернете и на компакт-дисках (второй вариант постепенно отмирает из-за постепенного вытеснения данных технологий). Компьютеры, работающие в среде Windows, имеют и ряд недостатков. Эта система не всегда достаточно защищена самим разработчиком. Поэтому часто приходится прибегать к стороннему ПО. Есть вероятность подхватить вирус и потерять жизненно важные данные. Но, если придерживаться «правил программной гигиены», то всего этого можно избежать.

Ноутбуки, работающие на базе MacOS, являются максимально защищенными, эргономичными и оптимизированными для работы в офисе. Их могут использовать дизайнеры и программисты, музыканты и блогеры. Они будут всегда работать исправно, независимо от софта. Используя их мощности, можно решать широкий спектр задач. Например, новые макбуки про 13 дюймов будут стоить немного дороже аналогов, работающих на ОС Windows, но здесь важно выделить несколько преимущественных моментов. Macbook – это брэнд, имеющий свое сбалансированную архитектуру и железо. Также это максимальная программная оптимизация и ассортимент проверенного софта. Техника Apple всегда была направлена на максимальное удовлетворение ожиданий даже у самых взыскательных пользователей. И, определенно, дизайн и экстерьер яблочных ноутбуков всегда вызывает желание приобрести и пользоваться этой продукцией.

Как выбрать хороший ноутбук?

Вопрос, конечно, риторический. Зачастую, каждый пользователь способен сам определиться в своем выборе. Мотивируют его задачи и цена. Так как выбрать хороший ноутбук?

Цена является основополагающим моментом. Новые модели всегда стоят дорого, т.к. в них используются современные технологии. Поэтому, дадим практический совет. Для того чтобы выбрать модель исходя из своего бюджета, необходимо прописать задачи в порядке убывания, что вы хотите в итоге получить. Возможно, некоторыми функциями придется пожертвовать, дабы не выйти за рамки накопленных сбережений. И если эти функции будут в конце списка, они будут не критичными. В итоге перед покупкой можно задать параметры именно той модели, которая максимально подойдет при покупке.

Как выбрать ноутбук

Агрегаторы софта и порталы программного обеспечения для всех
Агрегаторы софта и порталы программного обеспечения

Выбор программы зачастую занимает немало времени. И все потому, что иногда с помощью приложения должны решиться узкие задачи или подбираемое ПО является дорогостоящим цифровым продуктом. Места ...

(96)
Подробнее...
Программа для создания Мозаики из Фотографий. Скачать бесплатную программу AndreaMosaic.
Программа для создания Мозаики из Фотографий

Наверняка многие из нас видели большие картины и фотографии, созданные из набора более мелких изображений. Такие фото-коллажи создаются сложным способом, подбирая для каждого элемента-точки «св...

(22234)
Подробнее...