1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


Программы для ноутбука

Казалось бы, при относительной схожести ноутбуков и стационарных персональных компьютеров, работающих на операционной системе Windows, все же различия существуют. Больше всего это касается аппаратной части и ее обслуживании. Наверняка многие пользователи понимают, что компактность влечет за собой создание более компактных деталей, где-то жертвуя функционалом, где-то увеличивая стоимость детали в цене. Соответственно, есть комплектующие элементы компьютера, которые просто не ставят на стационарную версию. Например, съемную батарею. Отсюда и ноги растут при создании специального софта конкретно нацеленного на обслуживание ноутбуков и других мобильных гаджетов, с установленной ОС Windows. Программы для ноутбука – специальные приложения и утилиты, созданные для работы с комплектующими именно этих устройств.

Скачать программы для ноутбука

Подобными программами для обслуживания ноутбука могут быть, например, Notebook BatteryInfo и Touchpad Blocker. Также это могут быть универсальные программы, подходящие для работы как на стационарных ПК, так и ноутбуках. Вот примеры: DriverPackSolution и SpeedFan.

Кстати, если вы заметили в работе своего ноутбука какие-то нарушения или посторонние звуки, либо ноутбук перестал запускаться, то лучше всего в таком случае обратиться к специалистам и сдать его на диагностику. Возможно потребуется вмешательство в устройство и его дальнейший ремонт. Между прочим, если вы живете на востоке Сибири или работаете там, то можно осуществить ремонт ноутбуков в Томске.

Скачать программы для диагностики ноутбука и его тестирования, а также сопутствующее ПО, включая драйвера, можно на сайтах производителей данных Брэндов. Также это может быть сторонний и независимый софт, который нацелен на решение конкретных задач.

Лучшие программы для ноутбука

Программ конкретно для ноутбука не так много. Почему? Да все потому, что большинство программ пишется для Windows в целом, и поэтому они являются универсальными. И все-таки, можно выделить некоторые из них.

Notebook Hardware Control – утилита для тестирования, мониторинга, контроля и обслуживания аппаратной части ноутбука.

BatteryCare – программа для мониторинга работы и состояния аккумуляторной батареи.

Armoury Crate – программа для обслуживания ноутбуков марки ASUS моделей ROG и TUF, также их настройки.

Battery Eater Pro – утилита для работы с батареей мобильного ПК.

Easy WiFi Radar – программа-радар для поиска сетей WiFi и точек доступа.

RightMark CPU Clock Utility – утилита для оптимизации работы процессора ноутбука.

HDDlife for Notebooks – ПО для мониторинга состояния диска ноутбука.

Touchpad Blocker – утилита для блокировки Тачпада ноутбука и контроля над ним.

Notebook BatteryInfo – еще одна утилита для работы с аккумуляторами переносных ПК.

В целом, большинство специальных программ для Widows легко могут решить задачи, связанные с ноутбуками и их обслуживанием. И только некоторые утилиты являются узкоспециализированными.

Программы для ноутбука

Программа для определения музыки на слух. Скачать Tunatic.
Tunatic - программа для определения музыки на слух

Играет песня на радио или звуковой трек с диска без имени. И вы понимаете, что эту песню, трек вы бы хотели найти. Вам она нравится. Но как можно определить исполнителя музыки? Группу, певца, н...

(7890)
Подробнее...
MySQL: управление данными с помощью команд
MySQL: управление данными с помощью команд

MySQL является одной из самых распространенных систем управления базами данных (СУБД), которая находит широкое применение как в веб-разработке, так и в бизнес-приложениях. Она предоставляет мощ...

(414)
Подробнее...