1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


SMM – это маркетинг и продвижение

В битве за успех, которая порождена растущей конкуренцией, рождаются все новые способы одержать верх. Вот и в Интернете происходит также. Наравне с SEO-оптимизацией за каждого потенциального клиента «бодаются» и в социальных сетях. И, для того чтобы узнали о вас или вашей марке, вашем бренде, необходимо провести целую серию мероприятий. И для такой цели необходимо построить план, установить сроки и перейти к его реализации. Этот подход имеет название. SMM – это маркетинг и продвижение в социальных сетях. Будь то магазин, товар, какой-либо контент или канал YouTube.

SMM маркетинг

Для начала расшифруем, что такое SMM. Это аббревиатура, или сокращенное название на английском языке звучит, как «Social media marketing». Маркетинг или продвижение через социальные сети. SMM маркетинг предполагает продвижение какой-либо идеи или продукта путем общения в соцсетях с потенциальными потребителями. Здесь очень важно, в конечном счете, добиться максимального узнавания, лояльности и конверсии. Взаимодействие происходит с тщательно отобранной целевой аудиторией путем внедрения современных технологий. Если сказать просто, то SMM – это стратегия продвижения чего-либо с помощью социальных сетей и привлечения к этому максимального количества пользователей.

SMM стратегия

Сегодня продвижение групп сайта в социальных сетях происходит через специальные сервисы. Для того чтобы вызвать максимальный интерес к определенным Интернет-ресурсам, не всегда достаточно прибегать только лишь к SEO. Благодаря SEO можно максимально подняться в поисковой выдаче. Но этого, очевидно, недостаточно. Это совсем не значит, что будет обработана вся аудитория пользователей Интернета. А многие ведь «сидят» в социальных сетях и это тоже потенциальные клиента сайта! В таком случае, для того, чтобы присоединить таких пользователей, необходимо чем-то их заинтересовать. Потенциального посетителя продвигаемого ресурса важно «поймать на крючок» и добиться конверсии, добиться узнаваемости и дальнейшей лояльности. Следовательно, важно разработать SMM стратегию.

Сейчас в мире существует 3 самые распространенные и эффективные стратегии продвижения SMM.

  1. Создание сообщества продвигаемого ресурса, товара или чего-либо еще.
  2. Так, как SMM – это Интернет-маркетинг, то важно максимально разрекламировать «товар». Поэтому используются все доступные в социальных сетях рекламные инструменты для повышения узнаваемости и прямых продаж продвигаемого бренда, сайта и т.п.
  3. Комбинирование различных инструментов, которые доступны при работе с соцсетями.

Так, как технологии SMM постоянно совершенствуются благодаря здоровой конкуренции, в Интернете появляются сервисы, предоставляющие полный комплекс услуг для продвижения. Сделать правильный выбор, с кем из них лучше всего сотрудничать, помогут все те же социальные сети и отзывы о них. Сделав анализ и сравнение, всегда можно выбрать самый оптимальный партнерский вариант для выполнения поставленных задач. Да, необходимо делать вклад в свой проект, в свою идею, но это того стóит!

SMM – это маркетинг и продвижение.

Автоматизация учета при помощи программы 1С: особенности и нюансы
Автоматизация учета при помощи программы 1С

Многие уже наверняка сталкивались или слышали о программе, разработанной специально для учета, а именно 1С в различных версиях. Это программируемый софт, с возможностью доработки и адаптации под ...

(166)
Подробнее...
Программа для чтения электронных книг на ПК. Установить CoolReader.
Программа для чтения электронных книг на ПК - CoolReader

Наверняка многие из нас столкнулись с проблемой поиска хорошей программы для чтения электронных книг в известных форматах FB2, EPUB, TXT, HTML, DOC, RTF, MOBI и др. на персональном компьютере или...

(2763)
Подробнее...